Переводчик

Аренда проектора


Архивы

Статистика

  • 23268Всего посетителей:
  • 56Посетителей сегодня:
  • 48Посетителей вчера:
  • 1041Посетителей в месяц:

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Христос воскрес!

Христос воскрес!

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Это пасхальное приветствие вскоре будет звучать в церквях и храмах; друзья, родные и соседи будут поздравлять друг друга с радостным праздником воскресения Христова. Храмы наполнятся людьми, желающими посетить пасхальные богослужения. В сердцах россиян будет преобладать ощущение весны и праздника. В ожидании праздника могут возникать вполне закономерные вопросы: «Что изменилось после воскресения Иисуса Христа? Что это событие даёт мне, человеку, живущему в третьем тысячелетии?».

Во–первых, воскресение Христа доказывает истинность Его учения. Живя на Земле, Иисус утверждал: «Я – путь, истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоанна 14:6). История свидетельствует о многих философах и религиозных деятелях, которые рассуждали об истине, но только Иисус смог авторитетно заявить и доказать, что Он есть абсолютная истина. Воскресение Иисуса — это яркое доказательство неоспоримости Его слов. Все другие великие учителя умерли и остались лежать в могиле, но Иисус воскрес и этим доказал, что Он единственный путь к Богу, Его учение – абсолютная истина,  Он тот, кто дает жизнь вечную. Ведь Он является Сыном Божиим, сошедшим во плоти для спасения каждого человека. В Библии написано: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4: 12).

Во-вторых, факт воскресения Христа наполняет жизнь человека оптимизмом и уверенностью. После крестной смерти и погребения Христа умерла надежда всего мира. Казалось, что тьма, беззаконие и смерть одержали окончательную победу над чистотой и любовью, которой была наполнена Его жизнь. Представлялось, что со смертью Иисуса пропала всякая надежда. Как это похоже на наше сегодняшнее время! При видимом благополучии и успехе, отчаяние и бессмысленность существования наполняют сердца многих людей. Не видя выхода из круговорота проблем, переживая разочарования и испытывая одиночество, они задаются вопросом: «Есть ли выход?». Библия говорит: «Да!». Иисус вышел из самой безнадёжной ситуации. Он победил самую великую силу в мире – смерть. Поэтому воскресение – это победа жизни над смертью! Воскресение Христа дает надежду, и христианство обретает смысл. Так об этом говорит Библия: «Христос воскрес из мертвых, Первенец из умерших… Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Кор.15: 21- 22). Тот факт, что Иисус жив, позволяет христианам жить так, как Он сказал, и при этом постоянно чувствовать Его поддержку. В различных жизненных ситуациях Воскресший Христос всегда рядом. С Его помощью можно уверенно идти по жизни и исполнять то, чему Он учил.

В-третьих, воскресение Христа дает надежду на будущее воскресение и вечную жизнь. Многие ученые пытаются найти эликсир бессмертия или, по крайней мере, продлить жизнь человеческого рода. Но реальность такова, что смерть постигает абсолютно всех: богатых и бедных, слабых и сильных, здоровых и больных, и никому из живущих еще не удавалось обмануть ее. Страх смерти зачастую связан с тем, что люди не знают, что их ожидает за той дверью с таинственной надписью «Загробная жизнь». Хотим мы того или нет, загробная жизнь существует. И хорошая новость заключается в том, что Иисус единственный, кто вернулся оттуда. Библия говорит, что однажды смерть потерпела поражение: она не смогла удержать во гробе Иисуса Христа, Он воскрес! Воскресение Христа дает надежду тем людям, кто верит Библии, утверждающей, что душа человека бессмертна. Существование человека продолжается и после его земной жизни. Поэтому воскресение Христа — только первое звено в цепи воскресений. Оно даёт нам уверенность в том, что и мы воскреснем.

Удивительно, но многие говорят, что верят в воскресение Христа, но не верят в собственное воскресение, верят в Бога, но не верят, что Он воскрешает мёртвых. Христос говорил: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь… Наступает время, и настало уже, когда мёртвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут» (Ин. 5: 24-25). Невозможно верить в Бога и в то же время не верить в загробную жизнь. Неразумно быть христианином и не верить в своё воскресение.

Уважаемый читатель, твоя душа создана Творцом, чтобы жить вечно. Для того, чтобы воскреснуть вслед за Христом, тебе необходимо, живя на земле, верить в Иисуса и любить Его. В эти пасхальные дни словами Н. В. Гоголя хотелось бы пожелать твоей душе: «Не будьте мертвыми душами, но живыми. Есть только одна дверь к жизни, и эта дверь – Иисус Христос!»

Да благословит вас Бог

Заметки:Когда пасха в 2013 году? — 5.05.2013

Празднование пасхи в 2013 году пройдет пятого мая.

Пасхальная неделя напоминает о последних земных днях Иисуса Христа.

Воскресший Христос, обещал и верующим в Него, воскресение и жизнь вечную. Верить Ему или нет, выбирать вам. Но мы верим сами и вам говорим: «»Верьте!». Потому, что чеовек достигает Царства Божьего исключительно благодаря вере в Иисуса Христа!

Народный обычай «похристосоваться» — то есть поддать с утра, ни имеет никакого библейского основания и ни какой практической пользы. Напротив, Священное Писание говорит, что пьяницы Царсвта Божия не наследуют.

Если мы верим, что Христос воскрес из мервых, то должны верить в то, что Он и нас воскресит в свое время. А если мы не верим, то имеем представление о Нем, как о лжеце.

Суть Пасхи состоит в том, что Святой и Безгрешный Сын Бога, Иисус Христос,  должен был отдать свою жизнь, ради спсения наших жизней. Ради того, чтобы мы имели возможность обрести жизнь вечую!

 

 

Поделиться в соц. сетях

В Мой Мир
0
Нравится

Статьи близкие по теме или по духу:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


7 − семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Программа «Духовное освобождение»


Координатор центра социальной помощи, рассказывает о том, как он будучи далеким от церкви, стал разделять христианские ценности и почему стал служителем центра.
Разговорный канал SDRadio.Ru

Скорая молитвенная помощь.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

Кинофильм: «Иисус»


Фильм снят по евангелию от Луки, и показывает точную хронологическую картину жизни и Миссии Иисуса Христа.

Кинофильм «Отважные»


Быть отцом, сложно, но почетно. И если мы не возьмем ответственность за наших детей на себя, то кто это сделает? Герои этого фильма не стали перекладывать данный груз на чужие плечи. Может быть стоит, чему-то поучиться у них?

Кинофильм «Восхождение»

Фильм рассказывает, историю двух альпинистов, которые отправились на вершину Чиканагу, для восхождения и проведения рекламной компании ...

Кинофильм «Обет верности»


Этот фильм о том, как муж не оставил свою жену, когда она тяжело заболела и начала терять память и рассудок.

Кинофильм «Петр и Павел»


Этот масштабный фильм показывает историю раннего христианства. Первых последователей Иисуса жестоко преследовали власти Рима и ортодоксальные иудеи ...

Поиск по темам

Аборт Авторские стихи Кино онлайн Отцы и дети Воспитание детей Грех Детский мир Детское служение Иисус Иисус Христос добро и зло Христианский кинотеатр Христианская свобода игромания аудиокниги баптистская церковь Томск вечернее богослужение выход есть евангельская церковь начало богослужения роль церкви смотреть кино Восхождение смотреть кино Иисус онлайн спасение стихи аудио стихотворения утреннее богослужение христианские стихи христианский кинотеатр онлайн христианское богослужение церкви Томска церкви города Томска церковные богослужения
build_links(); ?>